Auction 915T, Lot # 191
Juego de sillas. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaboradas en madera tallada de nogal. Con respaldos abiertos, asientos de palma tejida, chambrana en "H" y soportes tipo cabriolé. Decoradas con palmetas y motivos vegetales. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 6 Estimado $ 4,000-6,000